Объясняя это тем, что в бланке постановления нет такого пункта и он только в протоколе.

• г. Долгопрудный
Доброго дня. Если инспектор ГИБДД при составлении материала, сначала вынес постановление, а после несогласия с правонарушением вынес протокол. Соответственно вынося постановление не разъяснил 25.1 КоАП и 51 статью конституции. Объясняя это тем, что в бланке постановления нет такого пункта и он только в протоколе. Затем вынес протокол и уже разъяснил права, ссылаясь на пункт протокола. Правомерен ли был такой порядок действий, сначала признать виновным по постановлению рассмотрев не месте, а только потом при отказе от постановления выписать протокол и разъяснять права.
Ответы на вопрос (4):

Не правомерно

Уважаемый Алексей, если Вы не согласны с постановлением, обращайтесь в суд.

Алексей М., неправомерно, обжалуйте постановление в суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Нет, это неправомерно.