Наследование и обязанности по долгам - Как быть в случае смерти матери, имевшей кредит и кредитные карточки, если сын подарил ей свои квартиры?

• г. Астрахань

Ситуация такая, мать умерла, у неё был кредит на 450 тыс руб, и кредитные карточки в сумме на 180 тыс руб, должен ли я как сын все это выплачивать? Было 2 квартиры оформленные на меня, но я их подарил матери.

Ответы на вопрос (1):

Наследники помимо наследования имущества наследодателя также и наследуют его долги соизмеримо размеру полученного наследства. Если Вы вступите в наследство на имущество матери, то Вам придется и выплачивать долги.