Писали в МВД РФ, генеральную прокуратуру, аппарат президента, по итогу просто спускают вниз, а те присылают отписку.

• г. Москва
Здравствуйте, что делать, если не заводят уголовное дело по факту мошенничества? Человек обязался произвести ремонт, взял предоплату, кому-то что-то частично сделал, кому то не сделал ничего и скрылся. В один отдел написано 9 заявлений. Полиция не видит состава преступления. Прокуратура отменяет, потом полиция снова пишет отказ и так происходит уже два года по кругу. Писали в МВД РФ, генеральную прокуратуру, аппарат президента, по итогу просто спускают вниз, а те присылают отписку. Что делать? Вообще не хотят работать Взыскать нечего, имущества нет, долгов немерено
Ответы на вопрос (6):

Напишите в ОЭБ и ПК при МВД .Бывший ОБХСС .Мошенниками они занимаются .

Напишите в ОЭБ и ПК при МВД

Тут нет мошенничества. Гражданско-правовые отношения. Решается через взыскание долга через суд.

Че несёте? Совсем ку ку? Человек взял деньги и смотался, где тут гражданско правовые отношения?

Во-первых вам надо научится разговаривать вежливо и с уважением, особенно с незнакомыми вам людьми у которых вы просите помощи.

Во-вторых, если как вы утверждаете

кому-то что-то частично сделал
, то никакого мошенничества нет, а есть именно ГПО. Собственно МВД в своих ответах так вам и сообщает очевидно

Читайте внимательно, кому то сделал, а кому то не сделал ничего. Похоже такие как вы в полиции и работают