Если отца выписали с муниципальной квартиры, а детей несовершеннолетних оставили, кто за них должен платить ку и долги?

• г. Санкт-Петербург
Если отца выписали с муниципальной квартиры, а детей несовершеннолетних оставили, кто за них должен платить ку и долги? С мужем обратились в суд, выписать родственника и его твоих детей, в итоге суд выписал Дмитрия а детей нет, в квартире имеется долг 600 к, нет ремонта, кто теперь должен это все делать? Муж должен платить теперь за всех?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена, в соответствии с новой судебной практикой Верховного Суда РФ за коммунальные услуги и долги по квартире должны платить родители детей, зарегистрированных в ней.

Вы можете разделить лицевые счета между мужем и родителями несовершеннолетних. Долг вы можете выплатить и взыскать регрессным иском с родителей половину.

За детей платят их родители

можете разделить лицевые счета

Разделите лицевые счета. Если они отказываются добровольно то определите порядок оплаты коммунальных платежей в судебном порядке.

Можете взыскать в порядке регресса с родителей несовершеннолетних.