Дело частного обвинения

• г. Самара
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право подсудимый по делу частного обвинения ч. 1 ст. 128.1 УК РФ отказаться от подписи в бланке с разъяснениями его прав и обязанностей? Или это можно расценивать как нарушение или же неуважение к суду и участникам судебного процесса? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (5):

Может.

С уважением.

Имеет полное право отказаться под подписи

Подсудимый может все

Тем более от подписи отказаться и ст.,51 конституции воспользоваться .

Потому что он подсудимый и на обязан кому либо что нибудь доказывать

Пусть это делает обвинитель

Имеет право. Он не обязан нигде расписываться, если не желает.

Или это можно расценивать как нарушение или же неуважение к суду и участникам судебного процесса?

да пусть суд, как хочет так и расценивает. Никакого права ставить это в вину, как учитывать при оценке доказательств, суд не имеет.

вправе