Получение дубликата справки

• г. Краснодар
Потерял медицинскую справку для замены водительского удостоверения, справка действительна ещё 4 месяца. Могу ли я получить дубликат?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если медицинская справка была утеряна, но срок ее действия не истек, то для получения дубликата нужно просто обратиться в медучреждение, где такая справка выдавалась. Необходим паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), одно фото 3х4 и обращаемся за дубликатом.

Что касается ВУ. Водительские права со сроком действия до 2025 года продлят на три года. Если в 2025 году истекает срок действия прав, они автоматически продляются еще на три года (Постановление Правительства № 2269). Например, если права истекают 20 января 2025 года, их срок действия продлевается до 20 января 2028.

Если мне откажут в медучреждении, на какой нормативов правовой акт я могу сослаться

Ни на какой. Вам ответ дали неверный, потому что ни одним Законодательным актом не предусмотрена выдача дубликата мед справки. Да, можно получить много мед документов, например, вы можете получить выписку из вашей мед карты, где могут быть зафиксированы ваши посещения врачей. Но такая выписка не есть дубликат справки для ВУ.

Справка для ВУ - не входит в объем помощи по ОМС и потому выдаётся только платно. Придётся по новой платить за справку.

можете