Как переоформить соседний заброшеный участок в СНТ

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите как переоформить соседний заброшенный участок в СНТ. Я являюсь членом снт, рядом с моим участком заброшеный участок. Хозяина давно нет в живых, наследники внуки этого участка не хотят оформлять наследство и обрабатывать. Участок постоянно в зарослях. Продать не могут и заниматься не хотят. Как законно переоформить участок на себя.
Ответы на вопрос (5):

Надо обращаться в администрацию органа местного самоуправления. Он должен поставить участок на свой баланс. Через год орган местного самоуправления обратиться в суд для признания права собственности. Далее модете подать заявление о приобретении участка в аренду или в собственность.

Добрый вечер.

Если у участка есть собственник (ранее выделялся кому-то), то только через наследников/собственников.

Второй вариант - приобретательная давность (через суд), но при соблюдении ряда условий. Думаю, в вашем случае этот вариант не применим.

Надо всё решить с наследниками умершего собственника. Они оформляют доверенность Вашему юристу на все полномочия по земельному участку. Юрист всё оформляет, как надо. Вы покупаете земельный участок.

Напишите заявление председателю с просьбой передать участок вам. НА ОС решите вопрос. Это если участок не приватизирован. Если участок был в собственности то договаривайтесбь с наследниками

обращаться в администрацию