Можно ли переоформить участок снт в собственности в кфх.

• г. Казань

Можно ли переоформить участок снт в собственности в кфх.

Ответы на вопрос (1):

Да можно, обращайтесь в гос. органы с заявлением

о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

Могут отказать по разным причинам: 1.Присутствия в правовом поле, согласно федеральному законодательству, запрета на переоформление земель из одной разновидности в другую; 2.Существования негативного вердикта государственной экологической экспертизы, если ее осуществление декларируется федеральными законами; 3.Нахождения различности запрашиваемого назначения земель с принятыми документами планировки территории, а также землеустроительной или лесоустроительной документации.

Существует градостроительное требование для минимальных площадей наделов сельскохозяйственного назначения – не меньше одного гектара, которое необходимо учесть заранее, можете вначале осуществить выделение участков данной площади с регистрацией каждого из них по отдельности, а после этого переоформите их в крестьянско-фермерское хозяйство, либо переведите сразу целый участок в крестьянско-фермерское хозяйство. Крестьянско-фермерское хозяйство – это, по сути, приобретение права на строительство (на не менее 30% территории), конечно, при наличии всей требуемой проектной документации на застройку.