Может ли один собственник участка в ДНТ подать обращение в прокуратуру и Должны ли быть подписи всех собственников
• г. Владивосток
Может ли один собственник участка в ДНТ подать обращение в прокуратуру и Должны ли быть подписи всех собственников желающих подписать такое обращение, или достаточно только ФИО и номер участка Собственники участков в ДНТ хотят написать обращение в прокуратуру для проверки деятельности председателя и в законности проведения заочного голосования, подписи бюллетеней и проверки протокола который никому не показали на собрании.
Ответы на вопрос (2):
г. Волгоград
Может подать и один собственник участка, можно и коллективно вверху нужно указать что представитель такой то и внизу подписи всех желающих с реквизитами чтобы можно связаться. После проверки придет ответ одному кто указал в жалобе, он доведёт до остальных.
Спросить03.04.2025, 00:26,
г. Калининград
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!