Можно ли считать, что я купил участок после оформления договора купли продажи и можу ли я вернуть деньги в случае проблем?

• г. Москва

После оформления договора купли продажи на участок (дом), продавцу отдаю деньги... Можно ли считать что я уже купил участок и продавец уже отношения к нему не имеет? Если возникнут какие нибудь проблемы, могу ли я вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Только после государственной регистрации можно считать участок (дом) ваш.

Деньги вернуть можно, если правильно оформили их передачу.

Пока не пройдет гос. регистрация договора, у Вас нервотрепка.

Желаю удачи.