И можно ли подать на те же выплаты опекунам до суда?

• г. Владивосток
Подскажите пожалуйста. Взяли на опеку девочку в возрасте 1 месяца. Пока собирали документы и подали в суд, прокуратуру и органы опеки и суд назначили после исполнения ребёнка 3 х месяцев. Может ли опекун то есть после решения суда официальная мама подать на выплату по беременности и родам в течении 70 дней. Ведь в законе написано чтобы вроде как ребенку должно было быть до суда 3 месяца. И можно ли подать на те же выплаты опекунам до суда?
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 7 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ при усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается за период со дня его усыновления и до истечения семидесяти календарных дней (в случае одновременного усыновления двух и более детей - ста десяти календарных дней) со дня рождения ребенка (детей).

Таким образом, если вы берёте ребенка под опеку, пособие по бир вам не положено. Если усвновляете после 3 мес, то пособие по Бир тоже не положено.

можно