Новые лифты в МКД застревают каждый день

• г. Воронеж
Жители ежедневно застревают в новых лифтах МКД, лифты стоят по 15-30 мин и приводятся в движение после прмезда аварийной бригады. Пишем в УК и Жилищную инспекцию о неисправностях лифта. В ответ отписки что жизни и здоровью людей лифты не угрожают, вовремя проводятся обслуживания и освидетельствование лифтов не выявила неисправности в своем заключении. Требовали УК провести экспертизу и проверку качества, выявить дефекты на диагностике и устранить - УК отвечает что такие меры не предусмотрены Жилищным кодексом. Помогите! Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте кто изготовитель лифтов? Вы писали им претензии?

Изготовитель передал лифты застройщику и гарантию на лифты не дает по договору поставки, т.к. не устанавливал лифты.

Гарантию на дом дает Застройщик

Если ГЖИ бездействует жалуйтесь в прокуратуру, обращайтесь в суд