Кто должен прокладывать трубу в комнате около подъезда к дому, если я не собственник и дом и земля не приватизированы

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В вашей ситуации, если дом и земля не приватизированы, ответственность за прокладку трубы, как правило, лежит на управляющей компании или организации, обслуживающей дом. Вот основные моменты, которые стоит учитывать:

1. Управляющая компания - Она отвечает за содержание и управление общим имуществом, включая прокладку коммуникаций.

2. Общее собрание жильцов - Если вопрос о прокладке трубы требует финансирования, возможно, потребуется согласование на общем собрании жильцов.

3. Коммунальные службы - Если труба касается городских коммуникаций, возможно, придется обращаться в местные коммунальные службы.

4. Заявление о необходимости работ - Вам следует подать заявку или уведомление в управляющую компанию с просьбой решить данный вопрос.