ГИБДД оформили протокол с внесением моих данных на другого человека

• г. Воронеж
Здравствуйте. Сегодня по почте получила повестку в суд и копии протоколов о том, что 10 марта 2025 года якобы меня остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. В протоколе вписаны данные моего водительского удостоверения! Но на самом деле я при этом не присутствовала и на машине, которая указана в протоколе никогда не ездила! Сразу же посетила прокуратуру, хотела подать жалобу и инициировать проверку по поводу того, как мои данные там оказались и каким образом этот протокол оформляли, но меня даже слушать не стали. Сказали идти в суд на заседание и там объяснять. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? В какие инстанции обращаться, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего? Может быть в суд надо что-то писать? Какое-нибудь пояснение?
Ответы на вопрос (3):

Напишите отзыв на иск

Необходимо Вам направить возражения на иск (ст.149 ГПК РФ).

1. Такие дела рассматриваются в порядке ст. 29.7 КоАП РФ, поэтому возражения и отзывы на иск в порядке ГПК РФ неприменимы.

2. Согласно ст. 25.1 КоАП РФ

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

3. Готовьте объяснения о своей непричастности и представляйте их суду.

Удачи.