Особенности оплаты штрафов в УФМС нашего района - отсутствие протокола, требование оплаты в день и последствия при неуплате штрафа за просроченный паспорт

• г. Магнитогорск

В УФМС нашего района при оплате разного рода штрафов ни когда не выдают протокол. И требуют оплаты штрафа в этот же день. Скажите пожалуйста, насколько правомочны эти действия? И Скажите пожалуйста, сколько дается времени для оплаты штрафа за просроченный паспорт? И если завтра я не смогу оплатить штраф, то мне откажут в выдаче паспорта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Обжалуйте "устное" решение о наложении штрафа в суд, его отменят.