Если у меня был этот счет, который я недавно закрыл (на нем были движения средств), то обязан ли я предоставить по нему выписку?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Я подавал в суд иск, не платил пошлину, тк в тяжелом материальном положении. Иск оставлен без движения тк предоставил эл документы без эцп банка и фнс. Планирую подать заявление об исправлениях, соответственно прикреплю в приложениях новые справку ФНС об открытых счетах на дату подачи заявления, а также справки банка о доступном остатке на открытых счетах на дату подачи заявления и о движении средств за последние три месяца по открытым счетам. Вопрос: при подаче иска в первичном документе справке ФНС значился счет который сейчас уже закрыт. Если у меня был этот счет, который я недавно закрыл (на нем были движения средств), то обязан ли я предоставить по нему выписку? В справке ФНС об открытых счетах данный счет уже не значится. На дату подачи заявления данного счета уже и нет. Суд просит по сути исправить ошибки и предоставить те же документы по счетам но уже с эцп банка, но один из счетов закрыт и документ по нему уже не получить.. как указать данный нюанс в заявлении не знаю..
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это всё индивидуально на усмотрение судьи, поэтому можете предоставить выписку, можете не предоставлять. Но возможно для суда эта информация будет важна, а если не будет всех необходимых документов, то суд в итоге не предоставит вам отсрочку по оплате госпошлины, если сделает вывод, что у вас нет тяжелого материального положения.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!