Просила (с составлением КУСП) не единожды ознакомить с материалами проверки-не ознакомили.

• г. Иркутск
Отдел полиции не проводит проверку по моему заявлению о краже денег. Просила (с составлением КУСП) не единожды ознакомить с материалами проверки-не ознакомили. Ежемесячно пишу в прокуратуру о том, что полиция не запрашивает информацию с банков, пишут постановления об отказе в возбуждении дела-соглашаются и дают 10 дн на доп. проверку, после этого опять появляется отказ. Что предпринять? Уже 4 мес волокита и затягивание
Ответы на вопрос (9):

В суд обращаться нужно

Только реагируют на вышестоящие инстанции .Пишите в Москву .

Нужно во первых, попасть на прием к начальнику полиции. Если предоставят материалы в ходе приема, подавайте жалобу в суд на бездействие в порядке 125 УПК РФ.

В суде чуть быстрее, вы иск подайте к банку, суд примет и истребует по запросу всю информацию,а потом требование можно уточнить и поменять ответчика

Подавайте жалобу в вышестоящую прокуратуру.

В суд обратитесь

Подавайте административный иск в суд о бездействии.

полиция не запрашивает информацию с банков, пишут постановления об отказе в возбуждении дела
Татьяна!

Банки без уголовного дела свою тайну дознавателю (следователю) не раскроют.

Персональные данные владельцев банковских счетов составляют банковскую тайну, соблюдая которую, финансовые учреждения должны защищать сведения о своих клиентах, их вкладах, счетах, банковских операциях, финансовом положении и иные сведения (ст. 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», ст. 7 Федерального закона «О персональных данных»).

О своих операциях Вы можете и вправе запросить информацию самостоятельно.

здравствуйте,точно такая же ситуация была как у Вас,но благодаря жалобам дело возбудили поикраже в этот понедельник.Ходил на прием к руководству УВД Иркутской области,только тогда получилось.с отказом с ознакомлением материалов пишите жалобу,заявления об ознакомлении с материалами писали,регистрировали это заявление?