Отзыв на исковое заявление

• г. Уфа
Обязана ли сторона по делу подтверждать свои доводы, указанные в отзыве на исковое заявлении?
Ответы на вопрос (8):

Обязана.

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Да, обязана в силу ст 56 ГПК РФ.

Да, ст. 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказывать те доводы, на которые она ссылается.

Да. Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (статья 56 ГПК РФ, статья 65 АПК РФ). Данное требование в полной мере распространяется на обе стороны процесса, как на истца, так и на ответчика.

Да не необзятельно доказывать. Можно просто писать все что хочешь %)))

Да. ст 56 ГПК РФ Обязанность доказывания