Отпуск 56 календарных дня

• г. Челябинск
Положено ли отпуск 56 дней старшему воспитателю если в ДОУ имеются группы с детьми овз?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Старший воспитатель в ДОУ с детьми с ОВЗ имеет право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Это предусмотрено постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 №466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках».

Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении устанавливается отпуск в 56 дней.

Да положено