Забрать дочь/документы из школы/определение место жительства?

• г. Великий Новгород
Здравствуйте. Дочь 17лет от первого брака живёт с мамой, но теперь хочет жить со мной. Причина: дома мать часто устраивает скандалы, пытается применить физическую силу, буллинг (доходило до суицидальных мыслей) Планирую ее забрать подскажите последовательность действий: они живут в другом городе, дочь учится в школе. Алименты плачу, определения места жительства не было. Забрать дочь/документы из школы/определение место жительства?
Ответы на вопрос (2):

Иск в суд затем по решению суда действовать

Необходимо решать вопрос в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)