Будет ли нести бывший директор субсидиарную ответственность

• г. Омск
Будет ли нести бывший директор субсидиарную ответственность, если нынешний не передал документы конкурсному управляющему и не подал самостоятельно заявление о банкротстве, долги на 7 миллионов висят уже 8 месяцев, он просто открыл новое ооо и не платит долги
Ответы на вопрос (3):

Вероятность привлечения к субсидиарной ответственности в описанной вами ситуации, очень велико, но зависит от определенных нюансов.

В зависимости от того, в какой период и по чьей вине образовалась указанная Вами задолженность, будет нести ответственность бывший или нынешний директор

Да, бывший директор может быть привлечён к субсидиарной ответственности, если в ходе процедуры банкротства документы компании не были переданы арбитражному управляющему или были переданы с нарушением сроков.