Как и где получить помощь от государства на оформление книг для самиздата?

• г. Москва
Как и где получить помощь от государства на оформление книг для самиздата? За 2024 год я написала 10 книг, их оформили на сумму 334.7 00 руб в долг, книги напечатанны, их можно купить на Озоне и wildberries
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

В Российской Федерации существуют различные грантовые программы и субсидии, направленные на поддержку авторов и издателей.

Министерство культуры России объявило конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Прием заявок осуществляется с 10 февраля по 25 апреля 2025 года. Размер гранта составляет 1 млн рублей. Подробная информация и формы заявок доступны на официальном сайте Министерства культуры РФ.

Этот фонд предоставляет гранты для финансирования инициатив в области культуры, искусства и креативных индустрий. Программа поддерживает различные типы проектов, включая издательские. Подробности о типах проектов и условиях участия можно найти на официальном сайте фонда.