Проверка продавца квартиры нотариусом

• г. Воронеж
Здравствуйте! Собираюсь оформить покупку квартиры у нотариуса. Проверяет ли нотариус продавца квартиры на долги и возможное банкротство? Чтобы в последующем сделка не была расторгнута и покупатель не остался без квартиры.
Ответы на вопрос (5):

Проверяет.Вы и сами можете проверить

Кредитную историю мне не покажут. И вдруг у него есть ооо или ИП, а там долги?

Главное по сути чтоб сама сделка прошла

Да, если сделка оформляется в нотариальной форме, нотариус проверяет продавца квартиры на возможное банкротство.