Блокировка карты по 115 фз

• г. Иркутск
Я индивидуальный предприниматель, на торговой точке использовали карту физ лица, для расчёта с покупателями, каждый переход проходит как покупка через онлайн кассу и оплачивается налог, но банк заблокировал все карты и онлайн банк по этому закону, как выйти из этой ситуации грамотно, что грозит, и является ли это нарушением? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Как - путей 3 :

1) Написать пояснения для банка и предоставить их банку ,с указанием всех обстоятельств

2) Пожаловаться в ЦБ РФ ,ждать проверки и открыть новый счет в другом банке

3) Подать иск в суд и требовать признания действий незаконными.

4) Так часто стали банки делать,что бы попользоваться деньгами клиента ,делается это умышленно.