При подаче на алименты

• г. Владикавказ
Здравствуйте, мы хотим с женой развестись, у нас двое детей и есть имущество, мы хотим все решить мирного, последуют ли алименты после развода?
Ответы на вопрос (7):

Алименты могут последовать и без развода, если жена захочет их взыскать с вас.

Развод, раздел имущества, алименты- все вопросы могут быть разрешены раздельно.

Алименты последуют только если жена их затребует.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

Здравствуйте, Владислав!

Регулирование вопроса о взыскании алиментов происходит в добровольном порядке путем заключения нотариально удостоверенного соглашения родителей ребенка (детей) либо в судебном порядке.

Для подробной консультации пишите или звоните адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.

С уважением, адвокат

Владимир Михайлович Лысенко

Добрый день. По вопросу алиментов -это как Вы договоритесь с женой. Но право на обращение в суд о взыскании алиментов у нее будет до достижении ребенка 18 лет.

Можете через нотариуса заключить соглашение, что Вы уступаете ей часть имущества в пользу детей , а она отказывается от алиментов и не будет в последующем на них претендовать.

Алименты взыскивает то , кем остаются дети . Если мирно - то это от поведения вашей жены зависит - пойдет она взыскивать или нет и вы будете добровольно платить.

И еще если она будет обращаться за Единым пособием ,то взыскание алиментов обязательно и это значит ,что она их взыщет.

Если все по соглашению -- заключите его у нотариуса и в не все пропишите

Если все мирно решаете , то по алиментам можете мирно решить через оформление соглашения об алиментах у нотариуса

да конечно