Еще́ они не соблюли закон о сроке исковой давности 3 года о погашении задолжности.
• г. Уфа
Здравствуйте! Я переехала 6 лет назад в квартиру и за это время водоканал ни разу не проверил у меня сче́тчик, начисляли мне воду, по какому-то коэффициенту, я все квитанции оплачивала, но передавать показания не могла, т.к мой онлайн банк не позволяет мне этого сделать. Через 6 лет, у меня начали брать по нормативу, я ходила туда и мне объяснили, что срок годности счетчика истёк, нужно продлевать, я продлила и через некоторое время снова пришла квитанция по нормативу. Я снова пришла к ним и спрашиваю в чем причина, они мне отвечают нет показаний, я им говорю я не могу отправлять показания через свой банк, и вообще может я дам неверные показания, вы можете за 6 лет хоть раз прийти и проверить мой счётчик, в общем им нечего было ответить, я ушла. Придя домой нашла их сайт и скинула тада свои показания. В общем мне спустя некоторое время поступает звонок с водоканала, о том что я должна им сумму в 241000 руб за воду и за водоотведение за 6 лет и директор мне предлагает заключить с ним досудебный договор, о внесении задолжности, какой мне будет удобно, без процентов и пенни. Я сказала, что подумаю и сбросила трубку. Сегодня эта задолженность мне пришла на оплату в банк. Меня еще́ пыталась посетить контрале́р этого предприятия, в не рабочее время, не в трезвом состоянии и была снята мной на камеру телефона. Домой я её в таком состоянии не пустила, и решила запечатлить ее́ на телефон, через камеру домофона, где она предъявляла мне своё удостоверение. Еще́ они не соблюли закон о сроке исковой давности 3 года о погашении задолжности. В общем помогите пожалуйста разрешить данную ситуацию!
Ответы на вопрос (7):
г. Ростов-на-Дону
Надо бы видеть что за требование они вам выслали
Спросить05.04.2025, 23:09,
г. Севастополь
г. Москва
Здравствуйте, Диана!
Как были предъявлены Вам требования? В судебном порядке?
Постараюсь помочь, но необходимо понимать все юридически значимые обстоятельства по Вашему делу.
В частности, по нижеуказанным вопросам.
"Сегодня эта задолженность мне пришла на оплату в банк." - счёт арестован?
Какие указаны основания? Судебного решения или судебного приказа о взыскании задолженности не было?
Необходимо детально разбираться.
Обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону. С уважением, адвокат Владимир Михайлович Лысенко
Спросить06.04.2025, 01:05,
г. Москва
Если задолженность пришла куда-то в банк вам то это был судебный приказ срочно отмените его