Машина врезалась в счетчик на столбе

• г. Иваново
Грузовая машина повредила счетчик на столбе вне моего земельного участка, кто должен менять его?
Ответы на вопрос (10):

Виновник в данном случае должен выплатить компенсацию ущерба.

Меняет владелец столба.

Виновник неизвестен

Виновник или тот, чей счётчик.

Ну можете потребовать от виновника.

Но так годами можно ждать. Проще самому, а потом с виновника взыскать.

С уважением.

Замена счетчика лежит на балансовом держателе столба – обычно это местная электросетевая компания. Обратитесь к ним с заявлением, а они уже будут разбираться с виновником ДТП.

Замену поврежденного электросчетчика должен немедленно организовать его владелец - пользователь. Установить за свой счет новый, если не удастся получить средства на это с виновника. И зарегистрировать его в энергосбыте. Это избавит Вас от ответственности за безучётное потребление электроэнергии. А убытки потом Вы вправе взыскать с виновника происшествия.

То есть неустановленное лицо, управляя грузовой машиной сломалось и скрылось и никто ничего не знает, а я должен за свой счёт менять, а почему не сетевая организация?

Виновник в данном случае должен выплатить компенсацию ущерба

Здравствуйте Федор

Кто был за рулем тот и должен выплатить компенсацию, а владелец должен поменять столб.

С уважением

Неизвестно, кто виновник, никто ничего не видел