Можно ли выехать за границу, если есть долг по кредиту 500 000, но нет запрета на выезд, что проверяют пограничники

• г. Красноярск
Можно ли выехать за границу, если есть долг по кредиту 500 000, но нет запрета на выезд, что проверяют пограничники, видят ли они долги на фссп?
Ответы на вопрос (5):

С долгом 500 000 ₽ выехать можно, если нет запрета в базе ФССП.

Проверьте статус долга перед поездкой – если банк уже подал в суд, запрет может появиться в любой момент.

Пограничники НЕ проверяют долги напрямую

Они смотрят только базу запретов на выезд (ст. 67 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»). Если нет решения суда о запрете или ФССП не подала данные в погранслужбу – вас пропустят.

Люда, если нет ограничения можете выехать. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Можно

Если приставы не выносили постановление об ограничении выезда за пределы РФ то выехать за границу можно

если нет ограничения можете выехать