Больничный при увольнении

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Муж уволился с работы по соглашению сторон. Во время двухнедельной отработки ушёл на больничный и в дату увольнения ещё находится на больничном. Скажите пожалуйста, как и в каком размере будет он оплачиваться? Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Уволят после окончания больничного. Если стаж позволяет то полная оплата

Он проработал 22 месяца на данном месте

Будет оплачиваться в том размере, как и если бы работал. То есть в зависимости от стажа и должности в том же размере больничного.

Размер пособия зависит от страхового стажа и размера зарплаты. При стаже больше 8 лет работник получает 100% от среднего заработка При стаже от 5 до 8 лет — 80% При стаже меньше 5 лет — 60%.

Добрый день, Светлана.

Так как страховой случай наступил во время работы, то оплата листка нетрудоспособности будет в обычном порядке, в зависимости от страхового стажа.

Работник имеет право на оплату б/л в течение 30 дней с момента увольнения.