Прошу разъяснить, как выгодней, проще – выкупить доли квартиры у детей, или чтоб они оформили дарственную на родителей?
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Прошу разъяснить, как выгодней, проще – выкупить доли квартиры у детей, или чтоб они оформили дарственную на родителей?

Ответы на вопрос (2):

Как Ваша душа пожелает. Можно и так и эдак. Но при оформлении договора дарения налог платить не нужно, так как дарение происходит между близкими родственниками.

Если дети несовершеннолетние, то односторонняя сделка невозможна. Если дети взрослые, то оформляйте дарение.