Дня работаю по 12 часов, далее 2 выходных, предположим 17 и 18 июня.

• г. Петрозаводск
Как должно быть 2/ 2 по графику. Дневные смены и ночные. Не могу разобраться. 2 дня работаю по 12 часов, далее 2 выходных, предположим 17 и 18 июня. Следующие смены должны быть ночные 2 смены. Когда начинается смена 18 вечером или 19 вечером?
Ответы на вопрос (4):

Если у вас идут 2 выходных дня, то они должны быть полностью выходные, с 0 до 24 часов. Иначе - какие же это "выходные"?

Таким образом, ночная смена должна у вас начинаться 19-го числа вечером.

19-го вечером

Здравствуйте, Татьяна! При графике 2/2 с чередованием дневных и ночных смен после двух выходных (например, 17 и 18 июня) ночная смена обычно начинается вечером следующего дня, то есть 19 июня. Это соответствует стандартному графику 2/2, где после двух дневных смен и двух выходных следуют две ночные смены. Окончательное расписание может зависеть от внутренних правил вашей организации.

ночная смена должна у вас начинаться 19-го числа вечером