Правомерно ли требование ТСЖ произвести замену металлопластика на металлические трубы?

• г. Екатеринбург
Добрый день. При ремонте были заменены металлические трубы системы отопления на металлопластик. ТСЖ не было уведомлено. Правомерно ли требование ТСЖ произвести замену металлопластика на металлические трубы?
Ответы на вопрос (4):

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

Ничего менять не нужно, если все сделано качественно и нет протечек. У ТСЖ нет никаких оснований требовать замены установленных Вам труб. Не обращайте внимания, пусть обращаются в суд и обосновывают свои требования. Полагаю, что они этого делать не станут, если проконсультируются у специалистов.