Кто должен платить за замену треснувшей трубы - ТСЖ или собственник жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Дом находится в управлении ТСЖ, они говорят, что за замену трубы (она треснула и произошла утечка в подвал) должна я платить, но каждый месяц мы платим за ком. услуги, в квитанции которой прописана плата за содержание жилья. Так всё же расходы ложатся на ТСЖ или на собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если это стояк холодной или горячей воды, то это общедомовое имущество и собственник не обязан ремонтировать его за свой счет.

Данные расходы вы оплачиваете в строке: содержание имущества.