О расформировании отдела

• г. Красноярск
Уважаемый адвокат! Имеет ли право работодатель с которым заключён трудовой договор рассортировать отдел. Если да, то основания. Как быть в данной ситуации. Это будет выглядеть как сокращение кадрового состава? Спасибо за ранее. С уважением Валерий Валериевич.
Ответы на вопрос (5):

Валерий, имеет право, необходимо смотреть приказ работодателя

Имеет. Оснований ему для этого не надо, нужно просто свое решение (волеизъявление). Неизвестно, но сокращений может не быть.

Необходимость оптимизации: Это может быть связано с изменением требований к бизнесу, снижением объемов работ, изменениями в законодательстве или стратегическом развитии компании.

Такого нет понятия как «рассортировать» отдел

Добрый день Валерий Валериевич. Работодатель имеет право создавать, изменять свою организационную структуру. Как быть в данной ситуации? Нужно смотреть распорядительный документ, какое решение принято. В дальнейшем уже анализировать. .