Постановление об алиментах

• г. Чертковская
В 2016 году была в браке и подала на мужа на алименты на дочку, в тот год он работал в одной фирме и в постановлении стоит название той фирмы, сейчас бывший муж работает в другой фирме, понёс постановление от 2016 года и его не приняли, сказали что нужно новое постановление. Правильно ли ему сказали, или они обязаны принять то постановление?
Ответы на вопрос (8):

Марина, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП по месту исполнительного производства, в котором укажите о смене должником места работы. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

В каком постановлении, кто его вынес?

Предъявите исполнительный документ в ОСП, пристав вынесет постановление об обращении взыскания на ЗП должника, и отправит ему на работу.

Если речь идет о постановлении судебных приставов - то нужно новое.

Если Вы имеете ввиду приказ или решение суда - то никакого нового документа не нужно. Решение суда или приказ выносятся один раз и действуют до полного исполнения должником своих обязательств.

Судебный приказ

В судебном приказе не прописывается работодатель. данный документ обязан подавать взыскатель алиментов, а не алиментщик.

отказ незаконен

обращайтесь с заявлением к приставу

Вы должны сами, как взыскатель алиментов, подать работодателю или приставу исполнительный документ для удержания алиментов с его доходов. именно исполнительный документ (ИД): судебный приказ, исполнительный лист, а не судебное решение. В ИД не указывается работодатель.