Надо платить каждому, кому-то одному, или каждый должен в нести по половине долга.

• г. Курган
Затопили соседей снизу суд присудил 25 000 рублей на 2 собственника, а судебный пристав хочет взыскать 25 000 руб с каждого. А точнее 27 000 иза исполнительного сбора. Пришло на гос услуги обоим, сегодня увидели. 27 000 надо платить каждому, кому-то одному, или каждый должен в нести по половине долга.
Ответы на вопрос (7):

может заплатить просто один и все .

это солидарное взыскание , по этому каждому и пришло по 27 тыс

второй потом будет иметь право взыскать половину, если захочет

Каждый должен оплатить 1\2 долга.

Однако суд взыскал сумму ущерба солидарно, поэтому пристав предъявил общую сумму каждому. Ему без разницы кто заплатит, главное общий долг закрыть.

Можно ли закрыть долг через гос услуги, не будет ли потом каких-то проблем.

Можно погасить долг любым удобным способом. Желательно уведомить об этом пристава.

так вы смотрите как в судебном постановлении написано:

1. Если солидарно взыскать 25 000,00 руб., то с кого взыщут с того и взыщут.

2. Если солидарно взыскать с Иванова 12 500,00 руб., с Петрова 12 500,00 руб., то по отдельности.

Солидарно