В 2018 году запросила выписку о том, имеется ли у меня задолженность.

• г. Ставрополь
Здравствуйте. В 2014 году брала кредит в МТС банке. В 2018 году запросила выписку о том, имеется ли у меня задолженность. Банк предоставил мне официальный документ (справку с оригинальной печатью), в которой говорится, что (дословно) "задолженность погашена в полном объёме". Через год, в 2019 г, после выдачи этой справки и по сей день мне звонят коллекторы, что якобы они выкупили мой кредитный договор и я теперь должна им. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Тамара, обращайтесь на коллектора с жалобой в ФССП, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Спасибо

с жалобой в ФССП, в прокуратуру на коллекторов обратитесь .

Можете обратиться также на имя коллекторов, пусть предоставят дкоазательства заключения договора об уступке права требования долга.

Закон Об исполнительном производстве, ст.10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации".

Доброе утро!

Ничего не платите!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.