Не успел получить апелляционное определение Мосгорсуда суда

• г. Москва
Не успел получить апелляционное определение Мосгорсуда суда. Что нужно сделать что бы его получить по почте в бумажном виде?
Ответы на вопрос (6):

Написать заявление и подать в суд 1-й инстанции, с указанием, чтобы направили по почте

Здравствуйте, Albert.

Чтобы получить апелляционное определение Мосгорсуда в бумажном виде, нужно подать письменное заявление в суд первой инстанции, который направлял дело в апелляцию. В заявлении укажите реквизиты дела и просите выслать копию апелляционного определения по почте. Такое право предусмотрено ст. 214 ГПК РФ.

Рекомендуется направить заявление заказным письмом с уведомлением, чтобы зафиксировать дату обращения.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Обратиться в суд первой инстанции с соответствующим заявлением.

Здравствуйте Albert

Надо написать заявление и подать в суд 1-й инстанции, с указанием.

С уважением

Да. Получаете в суде первой инстанции. Можно написать, чтоб почтой выслали. При подаче кассации не забудьте указать на эти обстоятельства. И если пропущен срок на подачу кассации пишите дополнительно еще просьбу восстановить пропущенный срок.

Здравствуйте. Напишите заявление. + многие дела публикуются на сайте