Работодатель подрядчик в Газпром нефть ввели теперь штрафы.

• г. Оренбург
Ещё такой момент. Работодатель подрядчик в Газпром нефть ввели теперь штрафы. Вычитают из зарплаты. Правомерно ли действия работодателя? Все работаем неофициально
Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть трудовой договор

Нет, не правомерно. Штрафы из зарплаты незаконны без официального трудового договора (ст. 137 ТК РФ). Без договора вы вообще не защищены – никаких вычетов быть не должно.

Здравствуйте.

Когда работаете неофициально, может быть все, что угодно.

Вообще, трудовым законодательством штрафы для работников не предусмотрены.

С уважением.

Не правомерны по 2 пунктам:

1) Не заключение официального трудового договора с работником

2) Штрафные санкции сами по себе незаконны,

однако

Работодатель имеет право привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности (ст.22 ТК РФ).

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!