Сейчас мы живем уже в правовом поле РФ,решили оформить права и постановку на кадастровый учет недвижимость, но нам отказывают.

• г. Алушта
Здравствуйте. В 2004 году купили квартиру при Украине, в то время жили за границей и куплю-продажу оформили по налоговым карточкам, в итоге в договоре была фамилия и имя без отчества, оформили в равных долях с мужем. Сейчас мы живем уже в правовом поле РФ,решили оформить права и постановку на кадастровый учет недвижимость, но нам отказывают., потому что сейчас мы уже обратились с фамилией, именем и отчеством., служащие считают, что тот налоговый номер по которому мы купили квартиру 21 год назад «это ни о чем».Требуют предоставить другие документы и подтвердить что Иванов Иван это и есть Иванов Иван Иванович. Что нам делать? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Оля!

Вам придётся решать вопрос в судебном порядке.

Обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

Здравствуйте.

Этот вопрос можно решить в судебном порядке.

Здравствуйте. Вопрос решается в рамках 264 ГПК.

Потребовать письменный отказ.

Подать жалобу в прокуратуру района для начала.

не помогут, то Подать иск в суд о признании права собственности или признании незаконным отказа

В судебном порядке устанавливать принадлежность правоустанавливающих документов Вам и супругу.