Оформление договора купли-продажи автомобиля через доверенное лицо за границей - обязательно ли и какова стоимость?

• г. Москва

Собираюсь приобрести автомобиль.

Собственник автомобиля в данный момент находится за границей. А продавец-это доверенное лицо (у него генеральная доверенность с правом продажи).

Подскажите, нужно ли оформлять договор купли-продажи, к кому обращаться по этому вопросу и какова приблизительная стоимость такой услуги?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи автомашины составляется в письменной форме и какого либо заверения не требует. Он подписывается владельцем или лицом имеющим право представлять его интересы по доверенности, в Вашем случае лицом имеющим генеральную доверенность.