Премии на пивоваренном заводе - почему различаются выплаты и новое правило для стажа работников

• г. Буденновск

Я работаю на пивоваренном заводе. Вобщем раньше было так-оклад 10000+ премия зимой 20%,а летом 50%.недавно приехал начальник завода и решил поднять нам премию-летом 70%,а зимой 25%.поднял, а через неделю бухгалтер придумал правило-те кто не проработал на заводе больше года-премия остается 20%,а кто проработал больше, получает по новому. На пример грузчики-выполняют одну и туже работу, грузят одинакова, а получают по разному. Мой напарник работает 8 месяцев, а я почти два года, работаем одинакова, а получаем по разному! Что за новшество такое? Имеет ли бухгалтер право так делать? Ведь испытательный срок до 3 месяцева тут ей год подававй! И еще-очень часто остаемся на пиреработку-приходим к 6 утра а уходим в 3-4 ночи. Ночные нам не платят, а переработку ставят как обычный час (работаем вообще с 8 до 17), и когда задерживаемся на обед не ходим (быстренько перекусили)-работа не прерывная, с нас все равно высчитывают обеденный час! что нам делать? Правельно ли поступает наше ''мудрое'' руководство? За ранее всем большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нарушения трудового законодательства в действиях Вашего руководства безусловно есть. Обратитесь в государственную инспекцию труда, которая осуществляет надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства.