Возможно ли внести изменения в заявление о переводе на нижеоплачиваемую ставку в той же должности, поданное неделю назад, относительно сроков перевода?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я внести изменения в свое заявление о переводе на нижеоплачиваемую ставку в той же должности, поданное неделю назад (изменения касаются сроков перевода)?

Ответы на вопрос (2):

В заявление Вы можете вносить любые изменения. Согласно трудового законодательства Ваш перевод может быть осуществлен только путем подписания обеими сторонами дополнительного соглашения к ТД - вот в нем произвольно изменять указанные условия Вы не сможете.

Здравствуйте Борис Иванович! Конечно вы можете дополнить любое свое заявление или должное письмо касаемо условий вашей трудовой деятельности. Его можно оформить в виде дополнения к заявлению от такой-то даты, и начинаете с того, что такой-то датой мною было оформлено заявление, излагаете суть (предмет), о чем оно, к которому хотелось бы дополнить следующее, указываете нормы трудового законодательства, на которое вы ссылаетесь в своем дополнении. Далее передаете под подпись своему работодателю, или секретарю, под штамп, в случае отказа от его получения, посылаете по почте заказным письмом с простым уведомлением. Если работодатель с чем-то не согласен, он должен вам предоставить письменный мотивированный ответ. Для подробной консультации по данному вопросу и получения помощи в грамотном составлении такого документа,можете позвонить мне по телефону: 8(911)207-14-10 или 981-18-18, постараюсь вам помочь.