Правомерно ли штрафовать инвалида за неоплаченную парковку не на инвалидном месте в этом случае?

• г. Москва
На парковке меньше мест для инвалидов, чем должно быть по закону. Правомерно ли штрафовать инвалида за неоплаченную парковку не на инвалидном месте в этом случае?
Ответы на вопрос (3):

Конечно это законно.

Но парковка же нарушает правила, не предоставляет положенные по закону места для инвалидов. Это же их вина

Считаете постановление незаконным - обжалуйте его.

К жалобе приложите относимые и допустимые доказательства незаконности действий Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) или ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Удачи.