Земский учитель директор школы

• г. Иркутск
Может ли земский учитель стать директором школы в которой он работает земским учителем, не придется ли возвращать миллион
Ответы на вопрос (3):

нет ни чего возвращать не нужно

Так как учителем я уже буду по внутреннему совмещению, а директор по основной должности, то утверждают что я нарушила договор и обязана вернуть миллион

Скорее всего, условия договора формально нарушены, поскольку часов у вас уже меньше ставки, а главная цель программы - обеспечение пед. кадрами, а не управленческими. В любом случае рекомендую с договором обратиться к адвокату для более детального изучения вопроса.