Молодой студент на пенсии - кто не предоставил справки и чей просчет в пенсионном фонде?

• г. Киров

Я студент, получаю пенсию о потери кормильца.. Мой пенсионный фонд находиться в районе.. в один ггод я отдал справки в моей обучении в городской облостной.. пенсионный фонд.. так как он являеться главным.. Недавно мне позвонили спустя год и оповестили меня что я должен 54 тыс рублей... изза того что спиравки были не предоставлены.. Хотя в городском фонде мнесказали что так можно сделать.. Где чья ошибка.

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, если на тот период,когда вам перечмслили 54000 руб. у вас был статус лица по получении пенсиии по потере кормильца, тогда выплачивать ничего ненужно,однозначно, за подробной консультацией обратитесь очно и с документами.