Правомерно ли это если запись о расторжении брака уже есть и оформлена в базе.

• г. Воронеж
Брак расторгнут в 2023 г. по суду. Муж получил свое свид о разводе в 2024 г в январе за 650 р, а с меня просят в апреле 2025 - 5000. правомерно ли это если запись о расторжении брака уже есть и оформлена в базе. Дата номер.
Ответы на вопрос (4):

Да, правомерно. Пошлины повысились

но я пришла за документов когда уже развод офрмлен актовй записью ранее

и есть вбазе

Правомерно. Госпошлина уплачивается в сумме на день получения свидетельства, а не на день расторжения брака или получения свидетельства одним из супругов.

Да, правомерно