Отец ребенка проживает в другом городе, который подарил квартиру другому ребенку.

• г. Вологда
Можно ли оспорить договор дарения? Я являюсь матерью ребенка, которая с рождения признана инвалидом. Отец ребенка проживает в другом городе, который подарил квартиру другому ребенку. Нарушены ли права ребенка-инвалида?
Ответы на вопрос (6):

Не очень понятен вас вопрос уточните? Ну так подарить он может кому угодно

он подарил квартиру нарушив права первого ребенка-инвалида, она же имеет обязательную долю

к сожалению нет, он собственник и имеет полное право распоряжаться, как угодно.

первый ребенок-инвалид, разве его права не нарушены?

можно, но это очень сложно

Желательно ознакомиться с документами