Вопрос: надо ли делить земельный участок также на три части,или можно оформить землю на кого то одного??

• г. Тверь
Здравствуйте! По наследству на руках имеется три свидетельства по 1/3 доли частного дома. Вопрос: надо ли делить земельный участок также на три части,или можно оформить землю на кого то одного?? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Можно на одного путем дарения, если другие наследники хотят потерять свои доли.

Делить - неподходящее слово. Каждый оформляет за собой право собственности на долю.

Можно оформить участок на одного наследника путем заключения договора дарения или купли-продажи. Можно разделить участок на три участка, если площадь участков будет не менее минимальной, установленной вашим муниципальным образованием.

Вопрос не совсем понятный. А что сейчас с земельным участком?

В общем случае существует принцип единства судьбы земельного участка и связанных с ним объектов недвижимости.