Шантажировал что пойдет в прокуратуру если мой рабочий не вернёт деньги за запчасти и ремонт.

• г. Курск
У меня ИП, автосервис. Мой работник отремонтировал двигатель на машине, все честно сделал как положено. Человек заплатил через сбер онлайн. А через 2 дня начал шантажировать моего работника черед мессенджер Ватсапп что ремонт двигателя проведен плохо и двигатель может сломаться. МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ! Машина его работает хорошо. Шантажировал что пойдет в прокуратуру если мой рабочий не вернёт деньги за запчасти и ремонт. Прислал на моё ИП письмо по электронной почте.
Ответы на вопрос (5):

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

Вы же составили договор.

В Законе «О защите прав потребителей» указывается, что производитель должен обеспечивать исправную работу автомобиля на протяжении всего гарантийного срока. Срок гарантийного ремонта автомобиля указывается в договоре, который оформляется . В сервисной книжке указывается, что именно подлежит ремонту в случае неисправности в течение гарантийного срока.

Ответьте, что все ему отремонтировали, качественно проведены работы. Пусть обращается, куда хочет.

Прокуратура - не вмешивается в гражданско- правовые споры граждан, так что угроза бесполезна.

Вы все ему отремонтировали, качественно проведены работы